Главная
>
Новости
>
Олег Бударгин: «Ванкор способен дать новую жизнь Диксону»

Олег Бударгин: «Ванкор способен дать новую жизнь Диксону»

4 апреля 2005 15:34
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин в рамках рабочей поездки побывал в поселках Диксон и Волочанка Дудинского района, сообщает ИА REGNUM-KNews пресс-служба ТАО.

На встрече с населением в Волочанке состоялся разговор о перспективах развития промысловых видов деятельности на территории, а также перспективах развития Дудинского района и Таймыра в целом. Кроме того, губернатор проверил работу котельной, дизельной электростанции, ледника, состояние местной школы, больницы и детского сада. По результатам проверки были приняты решения по улучшению работы этих объектов и проведению ремонта.

Встреча с хозяйственным активом и населением прошла в поселке Диксон. Главной темой обсуждения стало предстоящее объединение Таймыра, Эвенкии и Красноярского края, а также экономические перспективы Диксона в свете проекта строительства нефтепровода Ванкор – Диксон. Олег Бударгин отметил, что «нам удалось сохранить поселок Диксон в самые тяжелые времена, и теперь, когда нефтяной проект способен дать новую жизнь арктическому форпосту России, у Диксона имеются все шансы стать процветающей донорской территорией».

Рекомендуем почитать