Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин: «Уже сегодня цены на ГСМ опустятся до прежнего уровня»

Александр Хлопонин: «Уже сегодня цены на ГСМ опустятся до прежнего уровня»

4 апреля 2005 16:10
0

4 апреля утром на некоторых автозаправках выросли цены на бензин. Александр Хлопонин, комментируя ситуацию, отметил, что уже сегодня цены на ГСМ, поднятые некоторыми предприятиями-поставщиками, упадут до прежнего состояния. «Хочу отметить, что «Красноярскнефтепродукт» не поднимал цены. Цены были подняты компаниями «Фортуна плюс» и «Сибнефть». Это временный скачок, и уже сегодня эти предприятия должны будут опустить цены на топливо до прежнего уровня», – подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба администрации края, 4 апреля по поручению губернатора прошло совещание с владельцами всех сетей автозаправочных станций Красноярска.

На встрече присутствовали представители «Красноярскнефтепродукта», «Фортуны плюс», «Сибнефти», ТД «Юкос». В разговоре приняли участие мэр Красноярска Петр Пимашков, начальник управления промышленности, энергетики, транспорта и коммуникаций администрации края Денис Пашков,  председатель комитета цен Татьяна Крылова, руководитель управления федеральной антимонопольной службы Валерий Захаров и заместитель губернатора края Юрий Олейников.

В итоге было достигнуто соглашение о снижении цен на горюче-смазочные материалы до уровня 1 апреля 2005 года. Все материалы и расчеты, обосновывающие случившееся 4 апреля повышение цен на ГСМ, должны быть представлены в администрацию края.

Рекомендуем почитать