Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет конкурс шашлыков

В Красноярске пройдет конкурс шашлыков

6 апреля 2005 16:11
0

19 апреля на о.Отдыха в рамках фестиваля «Атмосфера» состоится конкурс шашлыков. На открытой площадке перед выставочным комплексом шеф-повара ведущих ночных клубов, ресторанов и национальных кафе Красноярска посоревнуются в мастерстве приготовления этого блюда. По правилам конкурса его участники должны продемонстрировать не только свои кулинарные способности, но и артистичность в приготовлении и подаче блюда. Члены жюри – шеф-повара известных ресторанов Москвы – обратят пристальное внимание на костюмы участников, музыкальное сопровождение и, в целом, на соответствие национальному колориту.

Конкурс пройдет в двух номинациях: «Авторский шашлык» и «Шашлык в банкетном исполнении». На работу отводится два часа. Мастерство конкурсантов кроме жюри оценят и VIP-гости. Приглашены известные красноярские политики, заслуженные деятели искусства, спортсмены  и руководители СМИ: Александр Усс, Петр Пимашков, Арэг Демирханов, Дмитрий Миндиашвили, Бувайсар Сайтиев, Сергей Ким.

По итогам конкурса в каждой номинации выявят три победителя, а тот, кто наберет максимальное количество баллов, станет обладателем Гран-при и специального приза от организаторов – «Сибирской ассоциации гостеприимства» и выставочной компании «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать