Главная
>
Новости
>
Константин Бочаров попросил глав районных избиркомов быть внимательнее

Константин Бочаров попросил глав районных избиркомов быть внимательнее

7 апреля 2005 12:01
0

7 апреля в Красноярске прошло селекторное совещание председателей избирательных комиссий по вопросу подготовки к референдуму и проведению выборов в органы местного самоуправления.

Председатель крайизбиркома Константин Бочаров сообщил, что в избирательные комиссии поступило большое количество жалоб, в частности, от местных кандидатов в депутаты. По словам Бочарова, это происходит потому, что участковые комиссии мало работают с законом о выборах в органы местного самоуправления, неправильно проходит процедура утверждения бюллетеней для голосования. Например, в Большеулуйском районе нужно будет перепечатать все бюллетени для участия в выборах главы района, поскольку члены районных избирательных комиссий не указали основание для регистрации кандидата.


Константин Бочаров

Председатель обратился к главам избирательных комиссий районов с просьбой не допускать ошибок и халатного отношения, поскольку нарушения имеются в большинстве избиркомов. Он попросил ежедневно информировать крайизбирком о ходе досрочного голосования и уточнять проблемы с финансированием по ходу выборов.

В день голосования с 8 утра будет открыта «горячая» телефонная линия, и любой житель края может сообщить крайизбиркому о нарушениях в ходе голосования. Константин Бочаров попросил районные комиссии организовать во всех участковых комиссиях пресс-центры, чтобы оперативно информировать население через СМИ о ходе голосования. «Только четкие действия всех комиссий позволят нам отклонить любые претензии и обвинения в фальсификации выборов», - заявил председатель краевой избирательной комиссии.

Рекомендуем почитать