Главная
>
Новости
>
Краевые власти просят бизнесменов оказывать содействие местным производителям алкоголя

Краевые власти просят бизнесменов оказывать содействие местным производителям алкоголя

7 апреля 2005 12:51
1

6 апреля прошла встреча Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края с представителями краевой и городской администраций.

Резкий резонанс среди собравшихся вызвало обсуждение проблемы получения лицензий на работу с алкогольной продукцией. По словам советника губернатора Валерия Анохина, в крае 2300 предпринимателей имеют данную лицензию, и администрация заинтересована в сохранении их количества. Администрация края обратилась к предпринимателям с просьбой оказывать содействие местным производителям ликероводочной продукции – «Миналу», «Яричу», «Шушенской марке», размещать их продукцию на наиболее выгодных местах витрин и прилавков. «Гарантируем, что помощь будет взаимной», - сказал Анохин.

В свою очередь предприниматели выразили мнение, что объемы продаж упали практически в три раза и просили снизить цену на продукцию того же «Минала». Однако, по мнению генерального директора ООО «Минал» Геннадия Терещенко, возможности для снижения цен нет, поскольку государство повышает акцизный налог.

Первухин подчеркнул, что Союз поможет предпринимателям в процедуре продления либо восстановления лицензий, будет отдельно рассматриваться каждый случай. Он выразил мнение Союза, что налоговые органы превышают свои полномочия, вмешиваясь в процесс лицензирования торговли алкогольной продукцией.

Собравшимися принято решение о продолжении переговоров с администрацией края по лицензированию торговых точек, поддержании местных производителей и введении в свой ассортимент не менее 50% краевой ликероводочной продукции.

Рекомендуем почитать