Главная
>
Новости
>
12 апреля Александр Хлопонин встретится с Владимиром Путиным

12 апреля Александр Хлопонин встретится с Владимиром Путиным

7 апреля 2005 13:19
1

12 апреля губернатор Александр Хлопонин встретится в Москве с президентом Владимиром Путиным. Об этом он рассказал на селекторном совещании с руководителями районных советов ветеранов Красноярского края. Губернатор намерен обсудить с Путиным подготовку к референдуму и подписание президентского указа о государственной поддержке Красноярского края.

Напомним, в проект указа  президента вошли восемь пунктов, в числе которых выделение инвестиций на разработку Ванкорского  месторождения и других крупных проектов, государственная поддержка строительства и прокладки коммуникаций, переселение жителей Крайнего Севера и социально-экономическая поддержка жителей края.

Проект прошёл согласование во всех ведомствах, включая министерства транспорта и экономики. Проект указа полностью одобрен правительством и находится на стадии подписания президентом.

Кроме этого, Александр Хлопонин намерен обсудить с президентом проблемные моменты социальных реформ, в частности, будет поднят вопрос о льготах для вдов ветеранов ВОВ.

Рекомендуем почитать