Главная
>
Новости
>
Правительство поддержало инициативу таймырских депутатов

Правительство поддержало инициативу таймырских депутатов

7 апреля 2005 14:15
0

Депутаты Таймырской Думы получили официальный отзыв правительства РФ на свою на законодательную инициативу. Как сообщает 7 апреля пресс-служба Таймырской Думы, в конце 2004 года окружные законодатели внесли в Госдуму законопроект по расширению видов административных правонарушений, срок давности привлечения к ответственности по которым составляет один год. По мнению депутатов, на сегодняшний день привлечение к административной ответственности лиц, виновных в нецелевом использовании бюджетных средств, затруднено тем, что постановление по правонарушению не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня его совершения.

Специфика же проведения соответствующих проверок состоит в том, что, в основном, проверяются истекшие периоды. Поэтому рассчитывать на привлечение виновных лиц к ответственности достаточно сложно.

Первый заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков, за подписью которого получен официальный ответ, сообщает, что, учитывая необходимость повышения эффективности борьбы с нарушениями бюджетного законодательства, правительство поддерживает принятие законопроекта, внесённого таймырским парламентом.

Рекомендуем почитать