Главная
>
Новости
>
Инициативные группы участников референдума по объединению усиливают методы агитации

Инициативные группы участников референдума по объединению усиливают методы агитации

7 апреля 2005 14:29
0

В Общественном Центре референдума по объединению Красноярского края, Таймыра и Эвенкии 7 апреля состоялась встреча представителей  всех инициативных групп. Сторонники объединения обсудили ход подготовки к  референдуму и обозначили мероприятия, которые необходимо провести в последнюю неделю перед референдумом.

Представители каждой инициативной группы высказали свое мнение о качестве проведенной работы с населением, поделились опытом и рассказали о планах на предстоящую неделю.   

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Красноярского края Вячеслав Новиков сообщил, что на сегодняшний день существует более 20 зарегистрированных групп, выступающих за объединение. В то же время, есть две серьезные силы, которые противостоят референдуму. «Первая состоит из людей, которые считают, что референдум проводит власть и поэтому идти на голосование не хотят. Этим людям необходимо объяснить, что власть - не главная действующая сила этого процесса. Вторая группа считает, что если край разделили без их участия, то объединить его можно таким же образом. Этим людям надо показать, что без их появления на избирательных участках референдума не произойдет», - заявил Новиков. Он отметил также, что по предварительным прогнозам референдум в Красноярском крае состоится и по явке, и по голосованию. Однако явка находится на предельном уровне, поэтому членам инициативных групп необходимо мобилизовать свои силы в последнюю неделю перед референдумом.

По окончании беседы представители групп подписали единое обращение к жителям края всех инициативных групп с призывом прийти 17 апреля, в день проведения референдума, на избирательные участки и проголосовать.

Рекомендуем почитать