Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин пообещал лично разобраться с проблемами ветеранов края

Александр Хлопонин пообещал лично разобраться с проблемами ветеранов края

7 апреля 2005 15:18
0

Александр Хлопонин провёл селекторное совещание с председателями советов ветеранов Красноярского края. По словам председателя норильского совета ветеранов Натальи Голубятниковой, основная проблема ветеранов Норильска в том, что после монетизации льгот по отношению к 2004 году в общей сложности они потеряли 156 млн. рублей.

«Перечень льготных лекарств очень узок, поэтому большинство ветеранов не может получить жизненно необходимые им медикаменты, кроме этого, теперь они должны платить ещё и за радио, что составляет 200 рублей ежемесячно», – отметила Голубятникова.

Губернатор поручил своему заместителю Сергею Козаченко решить проблему льготного отпуска медикаментов. «Необходимо, чтобы  лекарства приобретались для каждого льготника индивидуально, тогда недостатка определённых видов медикаментов возникать не будет», – подчеркнул Хлопонин.

Председателю совета ветеранов Идринского района Михаилу Гурову губернатор пообещал приехать и лично разобраться с нехваткой медицинских учреждений в районе и проведением ремонта в квартирах ветеранов. Эту поездку Хлопонин запланировал после референдума и дал распоряжение организовать доставку пенсионеров Идринского района в больницы соседних территорий. Кроме того, губернатор пообещал разработать краевую программу по ремонту жилья для ветеранов, проживающих в сельской местности, и дал распоряжение составить списки самых нуждающихся людей.

Рекомендуем почитать