Главная
>
Новости
>
Эдхам Акбулатов остался доволен результатами круглого стола с американской делегацией

Эдхам Акбулатов остался доволен результатами круглого стола с американской делегацией

7 апреля 2005 16:32
0

Заместитель губернатора Эдхам Акбулатов поделился своими впечатлениями от круглого стола с американской делегацией, прошедшего в рамках II Инвестиционного форума в Красноярске.

«Мы считаем, что все идет по плану. Задача краевых властей заключается в том, чтобы организовать коммуникацию между бизнесменами, создать условия, при которых наши бизнесмены могли бы познакомиться с потенциальными партнерами, российскими и зарубежными. Мы должны представить регион, рассказать о формах поддержки, существующих для приезжих инвесторов. Сегодняшнее мероприятие – это только начало. На завтрашних встречах бизнесмены получат очередную возможность найти потенциальных партнеров.

Отмечу, что в Красноярском крае достаточно высокий темп роста иностранных инвестиций – 10-12%. Отчасти это связано с тем, что риски в крае невелики. В последние годы мы провели ряд мероприятий по совершенствованию законодательной базы для развития бизнеса в крае. Принят закон о господдержке инвестиционной деятельности, о налоге на имущество, несколько подзаконных актов, касающихся этой области. Для инвесторов мы создали более понятные правила деятельности», – рассказал заместитель губернатора.

Эдхам Акбулатов отметил, что на проведение форума практически не привлекаются бюджетные средства, поскольку ассоциация предпринимателей активно принимает участие в организации этого мероприятия. «Бизнес сам заинтересован в проведении форума», – подчеркнул Акбулатов.

Рекомендуем почитать