Главная
>
Новости
>
В центре Усть-Абакана полностью сгорел двухэтажный 17-квартирный дом

В центре Усть-Абакана полностью сгорел двухэтажный 17-квартирный дом

7 апреля 2005 17:34
0

6 апреля в центре Усть-Абакана полностью сгорел двухэтажный 17-квартирный дом. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике Хакасия.

Сигнал о пожаре поступил в дежурную часть в 20:48. Через две минуты первое подразделение пожарной части № 20 Усть-Абакана работало на месте происшествия. На момент прибытия пожарных лестничная клетка и крыша строения  горели открытым пламенем. Сильный ветер способствовал моментальному распространению пламени. На помощь усть-абаканцам прибыли пожарные из Абакана, Черногорска, аэропорта и Усть-Абаканской колонии. Всего на ликвидации пожара было задействовано 50 человек и 10 автоцистерн. Очаг удалось локализовать спустя час, однако борьба с огнем продолжалась всю ночь.

Сгоревший барак 1948 года постройки предназначался под снос. Жильцов из него постепенно расселяли. Тем не менее, в восьми квартирах еще проживали люди. Пожарные помогли всем жильцам вынести имущество и  вовремя покинуть горящее здание. В настоящий момент 20 пострадавших размещены в здании районного ДК и районные власти решают их дальнейшую судьбу.

По предварительным данным пожарных дознавателей, причиной возгорания могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В результате пожара здание сгорело полностью. Предполагаемый ущерб составляет 30 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать