Главная
>
Новости
>
Василий Куимов: «В Красноярске сложилась исключительно позитивная аура для творчества»

Василий Куимов: «В Красноярске сложилась исключительно позитивная аура для творчества»

7 апреля 2005 18:00
0

7 апреля заместитель главы Красноярска Василий Куимов провел совместную пресс-конференцию с директором школы искусств и дизайна Ливерпульского университета, профессором Франком Сандерсоном и директором некоммерческой организации «Дизайн-инициатива Ливерпуль-Манчестер» Роем Джоунсом. Обсуждаемые вопросы касались развития в краевом центре творческой индустрии.

По словам Василия Куимова, в Красноярске сложилась исключительно позитивная аура для творчества, активно развиваются практически все его виды. Делегация из Британии посетила город для того, чтобы поделиться своим опытом в этой области и перенять российские наработки. Гости выразили желание создать площадку для совместной работы в сфере творческой индустрии. Куимов отметил, что экономика страны только выиграет от сотрудничества власти, предпринимателей и творческих личностей. «Поэтому необходимо создавать такие площадки, где будут пересекаться все виды творчества, и любой автор сможет показать свое  творение и даже продать его», - пояснил заместитель мэра.

В планах британской делегации – провести в Красноярске круглый стол «Может ли помочь успешному экономическому развитию города развитие индустрии творчества», мастер-класс для дизайнеров одежды и модельеров, презентацию «Поддержка молодых профессионалов в области креативных индустрий в Британии».

Кроме того, 8 апреля состоится презентация сайта студентов Красноярского государственного технического университета «Креативные индустрии города». На этом сайте каждый автор сможет разместить свои идеи и найти партнеров в их реализации.

Рекомендуем почитать