Главная
>
Новости
>
Красноярск примет участие во Всероссийской видеоконференции «Я и здоровый образ жизни»

Красноярск примет участие во Всероссийской видеоконференции «Я и здоровый образ жизни»

7 апреля 2005 18:29
0

8 апреля Красноярск примет участие во Всероссийской видеоконференции «Я и здоровый образ жизни», организованной Министерством здравоохранения и социального развития РФ совместно с Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по физической культуре и спорту.

Видеоконференция  проводится с целью  популяризировать здоровый образ жизни среди детей, подростков и молодежи. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе краевого Центра медицинской профилактики, событие будет транслироваться более чем в 500 городах всех регионов России. Связь между регионами обеспечивает Современная гуманитарная академия. Телемосты «протянутся» между телестудией СГА в Москве, где будут находиться участники и гости, и 16 филиалами СГА, расположенными в различных городах России от Владивостока до Санкт-Петербурга.

Красноярск стал одним из 16 городов, с которыми будет обеспечена обратная видеосвязь. Откроют конференцию Москва, Санкт-Петербург и Красноярск в 14 часов по красноярскому времени. Этим трем городам организаторы предложили общую тему для обсуждения: «Помоги себе сам». В видео-мостах примут участие дети, медики, педагоги, общественные и политические деятели. От Красноярска будут участвовать ученики и педагоги школы № 149, специалисты краевого Центра медицинской профилактики и специалисты Современной гуманитарной академии.

Рекомендуем почитать