Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев провел online-конференцию

Борис Золотарев провел online-конференцию

7 апреля 2005 19:38
0

7 апреля губернатор Эвенкийского автономного округа Борис Золотарев провел онлайн-конференцию на официальном сайте администрации округа. Глава ЭАО ответил более чем на 40 вопросов, поступивших от жителей Эвенкии, Красноярска, Новосибирска, Сосновоборска, Железногорска и Москвы. Они интересовались вопросами экономики, сельского хозяйства, защиты окружающей среды, предстоящего референдума, а также личной жизнью губернатора. 

Борис Золотарев, отвечая на вопросы граждан, рассказал о перспективах развития Эвенкии: «Самое главное для меня – добиться, чтобы уровень жизни населения не снижался а, наоборот, становился только выше. На мой взгляд, это вполне реально. Огромный потенциал округа заключается в освоении его природных ресурсов. Именно на это необходимо направить основные силы. Освоение недр сегодня – залог благополучия Эвенкии завтра.
Если говорить о самых ближайших планах, то это, прежде всего, реформирование энергосистемы и капитальное строительство. Могу обещать, что будет построена новая школа в Ванаваре, запланировано введение в эксплуатацию нефтеперерабатывающего комплекса в Байките. Финансирование этих и других проектов уже заложено в бюджете округа».  

Рекомендуем почитать