Главная
>
Новости
>
В Красноярске откроется окружная конференция Ротари-Клуба

В Красноярске откроется окружная конференция Ротари-Клуба

8 апреля 2005 20:40
0

9 апреля в Красноярске открывается окружная конференция Ротари-Интернешнл. В Красноярске мероприятие такого уровня проходит впервые. Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM-KNews член красноярского Ротари-клуба Ирина Сажина, в конференции примут участие руководители клубов ротарианского округа, в который вошли Сибирь, Дальний Восток, Аляска и Канада.

Ротари-клуб – это движение меценатов, которое возникло 100 лет назад в Чикаго. Сейчас это всемирная организация, имеющая свой клуб в каждом крупном городе планеты. В России первый клуб был создан в 1990 году, а в Красноярске ротари-клуб существует уже 6 лет. В него входят успешные политики и бизнесмены, которые помогают нуждающимся решать медицинские, образовательные, материальные проблемы. Президентом красноярского клуба является Геннадий Климик.

В окружной конференции примут участие около 25 руководителей клубов округа из Аляски, Канады, Сибири и Дальнего Востока. Возглавит конференцию губернатор ротарианского округа, впервые за столетнюю историю клуба избранный из России, иркутянин Владимир Донской.

Рекомендуем почитать