Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартовал Сибирский форум «Прибыльное гостеприимство»

В Красноярске стартовал Сибирский форум «Прибыльное гостеприимство»

15 апреля 2005 12:06
0

14 апреля в Красноярске стартовал Сибирский форум «Прибыльное гостеприимство». В его работе принял участие первый зам. начальника Главного управления развития экономики и планирования администрации Красноярского края Рафаэль Шагеев. Чиновник подчеркнул, что администрация края заинтересована в интенсивном развитии гостиничного бизнеса, в создании в регионе развитой инфраструктуры для въездного туризма – в первую очередь, сети современных гостиниц и отелей, соответствующих международным требованиям сервиса.

Рафаэль Шагеев  заявил, что интенсивному развитию гостиничного бизнеса будет способствовать субсидирование краевым бюджетом процентных ставок по банковским кредитам.

Организаторы форума – выставочная компания «Красноярская ярмарка» и Некоммерческое Партнерство «Сибирская ассоциация гостеприимства», 15 апреля в рамках форума проводят конкурс «Собственное лицо Сибирского отеля» среди портье и администраторов гостиниц, санаториев и баз отдыха.

Затем запланировано выступление генерального директора отеля «Арбат Норд» (Санкт-Петербург), ведущего консультанта Национальной Академии Гостеприимства Алексея Афанасьева. Он расскажет управляющим красноярских гостиниц об эффективных технологиях ведения гостиничного бизнеса и практических приемах управления отелями.

Рекомендуем почитать