Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся первый форум грантополучателей

В Красноярске открылся первый форум грантополучателей

15 апреля 2005 12:23
0

15 апреля в театре музыкальной комедии открылся форум грантополучателей Красноярского края «Новый край – новые возможности».

Перед участниками форума выступили сопредседатели Совета по краевым социальным грантам Марк Денисов и Алексей Клешко.

Марк Денисов поприветствовал участников от имени губернатора Красноярского края, Совета администрации и комитета по делам национальностей, религии и общественных объединений.

«В 2005 году впервые в крае реализуется крупная грантовая программа стоимостью в 15 млн. рублей. Думаю, что она приобретет постоянный характер. В объявленном первом конкурсе приняло участие около 300 проектов из разных районов края. Надеюсь, что наша совместная деятельность будет развиваться», – отметил Денисов.

Алексей Клешко сообщил, что из 300 заявленных проектов в первом конкурсе были поддержаны 60.

«Гранты – это новые социальные технологии, позволяющие нам успешнее строить гражданское общество. В 2006 году мы планируем удвоить сумму грантового фонда. Гранты являются и формой поддержки государственных и негосударственных организаций – это мощнейший ресурс развития края. Я надеюсь, что в вашем лице мы найдем сторонников, с которыми будем модернизировать социальную политику в крае», – обратился Клешко к участникам форума.

После открытия форум продолжится работой по секциям. Члены Совета по краевым грантам проведут с участниками семинары по основам социального проектирования и подготовке заявок на социальный грант, а также по управлению грантами для грантополучателей первого этапа конкурса социальных проектов.

16 апреля в рамках форума состоится награждение победителей краевого конкурса социальных проектов «Новый край – новые возможности».

Рекомендуем почитать