Главная
>
Новости
>
На детей до 5 лет нужно будет получать бесплатный железнодорожный проездной

На детей до 5 лет нужно будет получать бесплатный железнодорожный проездной

15 апреля 2005 12:46
0

С 29 мая на детей до пяти лет, проезжающих со взрослыми в поездах дальнего следования, должен в обязательном порядке оформляться бесплатный проездной.

Новые правила перевозок пассажиров на железнодорожном транспорте утверждены постановлением правительства РФ. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Красноярской железной дороги, порядок вступит в силу с 29 мая, с вводом нового графика движения пассажирских поездов.

Оформление бесплатного билета производится на основе предъявленного свидетельства о рождении ребенка. По правилам возраст малыша определяется на день начала поездки. Проездной может быть выдан также по паспорту родителя, в который вписан ребенок, если они путешествуют вместе. В случае если при посадке у пассажиров отсутствуют такие билеты, то проезд детей необходимо будет оформлять у начальника пассажирского поезда.

Предварительная продажа билетов на 29 мая уже началась. Согласно постановлению, проездной на ребенка можно оформить позже покупки билета родителя или сопровождающего. Достаточно предъявить в билетную кассу проездной документ взрослого, отправляющегося в поездку с малышом.

Рекомендуем почитать