Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась международная туристическая выставка «Енисей-2005»

В Красноярске открылась международная туристическая выставка «Енисей-2005»

15 апреля 2005 16:34
1

В Красноярске состоялось торжественное открытие 7-й международной туристической выставки «Енисей-2005», а также комплекса специализированных выставок «Индустрия отдыха и развлечений», «Мир спорта» и «Мир музыки». В церемонии принял участие зам. губернатора Красноярского края Сергей Сокол.


Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол

В своей приветственной речи Сергей Сокол отметил, что развитие въездного туризма является одним из приоритетных направлений деятельности краевой администрации. «Опыт стран, где туристический бизнес поставлен на хорошую ногу, показывает, что туризм может стать важнейшей составляющей экономики, - продолжил он. – Кроме того, туризм – это лучший способ познакомить гостей Красноярского края с его достоинствами и красотами».


Волк

Сразу после открытия представители краевой администрации и руководители туристических организаций Красноярска провели пресс-конференцию, посвященную вопросам и проблемам въездного туризма на территории края. Начальник отдела туризма Совета администрации края Елена Кнор сообщила, что в 2004 году отрасль продемонстрировала неплохую положительную динамику. Количество туристов, посетивших край в 2004 году, превышает 300 тысяч человек. Реализация туристических услуг принесла более 4 млрд. рублей. По оценкам отдела туризма, по сравнению с 2003 годом показатели возросли на 60 %.


Туристичекская палатка

15 апреля стартовал двухдневный Фитнес-марафон от Школы мастерства Елены Курамшиной  - регионального представителя Союза фитнеса России.  В первый день марафона проходят занятия по латиноамериканской хореографии, танцу живота и специфической силовой программе, развивающей осанку, гибкость  и координацию. 16 апреля состоится интенсивная карате-кикбоксинг тренировка в фитнес формате.


Парикмахерская

16 апреля выйдут на старт команды I Открытого Чемпионата Сибири по приключенческим гонкам «Сибирский экстрим». Организаторами мероприятия выступают комитет по физической культуре и спорту администрации Красноярского края, Федерация мультиспорта и приключенческих гонок края, Общероссийский общественный фонд «Социальное развитие», выставочная компания «Красноярская ярмарка». Чемпионат будет проходить в двух номинациях: «Экстрим-марафон» (для опытных спортсменов) и «Полумарафон-экстрим» (для новичков). 42 команды, в каждой по два человека, будут соревноваться в таких категориях, как трекинг-кросс, скалолазание, маунтинбайк, водный велосипед и  ориентирование.

Участие в выставках принимает более 200 компаний из 23 регионов России, а также из Казахстана,  Украины, Чехии, Турции и Китая. Они представляют туристические услуги, климатическую технику, игровые автоматы, горные лыжи, сноуборды, одежду для спорта и отдыха,  музыкальные инструменты. Экспозиция размещается на двух этажах, на арене выставочного комплекса на о. Отдыха, а также на улице, где представлены палатки, катера, мотовездеходы, снегоходы и  гидроциклы.

Рекомендуем почитать