Главная
>
Новости
>
Борис Золотарев: «Мы видели положительный настрой населения и ожидали высокий процент явки»

Борис Золотарев: «Мы видели положительный настрой населения и ожидали высокий процент явки»

18 апреля 2005 9:15
0

В Эвенкийском автономном округе состоялся референдум по объединению Красноярского края, Эвенкии и Таймыра. Как сообщает пресс-служба окружной администрации, на избирательные участки пришли 79, 92 % участников референдума. Из них в поддержку образования единого Красноярского края выступили 79,87 % или 7347 человек, «против» проголосовали 19,19% или 1765 человек.

Наибольшую активность в голосовании проявили жители Тунгусско-Чунского района, где при явке 83,25% за объединение высказались 86,66% голосующих. В Илимпийском районе число проголосовавших составило 82,96%, «за» выступили 77,86%. В Байкитском районе подсчет голосов дал следующие результаты: явка 73,5%, голосующих за объединение - 78,26%.

В нескольких эвенкийских поселках явка составила 100%, например, в Чемдальске, Оскобе, Муторае, Ногинске. Ни на одном избирательном участке Эвенкии не было зафиксировано нарушений законодательства. Как отметил губернатор Борис Золотарев, "мы видели положительный настрой населения и ожидали высокий процент явки. Очень радует, что наши ожидания оправдались, люди сознательно подошли к вопросу голосования, тем самым самостоятельно выбрали благополучное будущее для себя и своих детей".

Рекомендуем почитать