Главная
>
Новости
>
С Анатолия Быкова решением суда снята судимость

С Анатолия Быкова решением суда снята судимость

20 апреля 2005 17:40
0

В суде Октябрьского района 20 апреля состоялось заседание, на котором рассматривалось представление об отмене условного осуждения и снятии судимости от 12 июня 2002 года с депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова. Напомним, в 2002 году Мещанский суд Москвы признал Быкова виновным в покушении на убийство предпринимателя Вилора Струганова.

 

Как сообщила корреспонденту Knews пресс-секретарь Быкова Светлана Харлашина, согласно требованиям прокуратуры он присутствовал на суде лично. Напомним, ранее суд отложили по просьбе самого Быкова, который  указал в ходатайстве, что не может появиться на процессе, поскольку находится в командировке в Норильске.

 

По словам пресс-секретаря, представление было подано в суд на двух основаниях. Во-первых,  истечение большей половины срока осуждения. Кроме того, что Быков за это время зарекомендовал себя с положительной стороны, судом была  учтена его законотворческая деятельность и рекомендации депутатского корпуса.

 

Несмотря на возражение прокуратуры, суд удовлетворил представление, которое вступит в законную силу через 10 дней. Харлашина отметила, что в течение этого времени районная прокуратура может подать протест в краевой суд. В этом случае решение в силу не вступит, и краевой суд назначит дату повторного слушания.

Быков Анатолий Петрович
Экс-депутат Законодательного Собрания Красноярского края

Рекомендуем почитать