Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков посетил стройплощадку семейно-развлекательного комплекса на ул. Дубровинского

Пётр Пимашков посетил стройплощадку семейно-развлекательного комплекса на ул. Дубровинского

25 апреля 2005 17:01
6

Глава Красноярска Петр Пимашков 25 апреля посетил строительную площадку семейно-развлекательного комплекса на улице Дубровинского. Мэр краевого центра ознакомился с ходом работ и новыми технологиями, применяемыми для вертикального и горизонтального укрепления набережной.


Стройплощадка комплекса

Новый комплекс будет находиться на набережной между Речным вокзалом и Культурно-историческим центром. Он протянется на 347 м в длину и 38 м в ширину. Здание будет встроено в существующий откос между верхней и нижней террасой набережной и представит собой кинотеатр на восемь залов с 2 200 посадочными местами. На кровле здания будут расположены газоны, на прилегающей территории – пешеходные дорожки и открытые парковки. В ходе строительства будет расширена проезжая часть улицы Дубровинского, что позволит решить транспортную проблему, возникшую в последние годы на этом участке. Проект одобрен градостроительным советом Красноярска, строительство ведет ООО «Красноярскметрострой».


Проект

По словам генерального директора предприятия Олега Вершинина, надежность сооружения доказана сложными инженерными конструкциями, которые находятся в его основе. «Технологии, применяемые нами при укреплении стены, на которую будет надстраиваться знание, разработаны для работы под землей. По таким технологиям строилась Байкало-Амурская магистраль, а сейчас возводится красноярское метро. Гарантийный срок их эксплуатации исчисляется сотнями лет», - заявил Вершинин.


Посещение стройплощадки

Петр Пимашков отметил, что проект ему понравился. «Строительство разворачивается активными темпами. Руководство заявляет, что первая очередь комплекса – восьмизальный кинотеатр – будет сдана к концу 2006 года. Я удивлен, но верю в сказанное, потому что над проектом работают серьезные и надежные люди. Таким образом, место, которое дано для отдыха богом и природой, будет использоваться по назначению», - подчеркнул глава краевого центра.

Рекомендуем почитать