Главная
>
Новости
>
В красноярском ТЮЗе пройдут мастер-классы по этикету

В красноярском ТЮЗе пройдут мастер-классы по этикету

13 мая 2005 16:52
0

В рамках фестиваля «Сибирский транзит» в красноярском Театре юного зрителя пройдет несколько мастер-классов по этикету. Как сообщила 13 мая корреспонденту ИА REGNUM-KNews пресс-секретарь театра Елена Панькова, занятия проведет уникальный специалист по этикету, режиссер-педагог по пластике Алена Гиль.

«Изначально Алена была режиссером по пластике, в последнее время занималась этикетом и в настоящее время является мастером международного класса», - отметила Панькова и добавила, что Гиль является ведущим преподавателем и тренером-консультантом школы-студии при МХАТе, Институте благородных девиц, «Академии женщины» при администрации Президента РФ. Она преподает сценическое движение, русский и европейский этикет XIX века, правила хорошего тона, манеры, светский и деловой этикеты. Кроме того, Гиль давно сотрудничает с ТЮЗом, около 10 лет назад она ставила пластику в спектакле по сказке «Руслан и Людмила», в настоящее время работает над спектаклем «Тойбеле и ее демон», который будет завершен к следующему театральному сезону.

По словам Паньковой, 22 мая на Большой сцене ТЮЗа состоится мастер-класс по этикету для всех желающих, 23-24 мая Гиль проведет специализированные занятия для театральных деятелей.

Рекомендуем почитать