Главная
>
Новости
>
Олег Бударгин принял участие в заседании II сессии Таймырской Думы

Олег Бударгин принял участие в заседании II сессии Таймырской Думы

17 мая 2005 16:50
0

Губернатор Таймыра Олег Бударгин принял участие в очередном пленарном заседании II сессии Таймырской Думы, состоявшемся 16 мая под председательством спикера Сергея Батурина. Как сообщает пресс-служба окружной Думы, депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся корректировки региональной законодательной базы с целью последовательной реализации муниципальной реформы на территории округа.

В результате более десятка окружных законов признаны утратившими силу, внесены изменения в целый ряд действующих законов, регулирующих правоотношения в этой сфере.

В итоге на подпись губернатору направлены законопроекты «О муниципальных выборах в ТАО» и «Об обеспечении подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления вновь образованных муниципальных образований и об условиях осуществления полномочий избранных органов местного самоуправления». В порядке законодательной инициативы парламентарии решили внести в Государственную Думу РФ законопроект о корректировке федерального закона «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Законопроект направлен на более эффективное решение проблемы переселения на «материк» неработающих пенсионеров.

Кроме того, окружные законодатели рассмотрели заявление уполномоченного по правам человека в ТАО Владимира Лузгина и решили освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Рекомендуем почитать