Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылась выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24»

В Красноярске открылась выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24»

25 мая 2005 14:10
1

25 мая в Красноярске на о.Отдыха состоялось торжественное открытие второй специализированной выставки «Телерадиокоммуникации. ТРК-24». В церемонии приняли участие зам. губернатора края Ольга Карлова, депутат Законодательного собрания края Юрий Абакумов, зам. главы Красноярска Людмила Токмакова, начальник управления телерадиовещания администрации края Василий Нелюбин, руководитель «НАТ-Экспо» Михаил Пономарев и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие выставки

Ольга Карлова от лица губернатора края Александра Хлопонина поприветствовала участников и гостей выставки. По ее словам, проведение ТРК-24 становится для Красноярска уже доброй традицией. «И никто, думаю, не сомневается в том, что выставка даст хороший результат, - продолжила Ольга Карлова. – Уровень и количество ее участников выросли по сравнению с прошлым годом, и это дает нам возможность делать такие обнадеживающие прогнозы».

Ольга Карлова также добавила, что ТРК-24 имеет принципиальное значение для развития регионального телевидения. «Семинары, профессиональные  курсы и мастер-классы, которые будут проходить на выставке – это именно тот комплекс мероприятий, который необходим нашим региональным СМИ для восхождения на очередную ступень своего развития», - подчеркнула она.


На выставке

Депутат Заксобрания края Юрий Абакумов отметил, что одной из основных задач, стоящих перед краевыми властями, является доведение телевизионного и радиосигнала до каждого жителя Красноярского края. Результаты выставки ТРК-24, по мнению парламентария, могут оказать серьезное содействие в достижении этой цели.

Торжественная церемония открытия завершилась ритуальным запуском в небо над выставочным комплексом почтовых голубей, представляющих собой одно из самых древних средств передачи информации.

Отметим, 25 мая с 14.00 до 17.00 на ТРК-24 пройдет конференция "Передовые технологии телерадиовещания". Участники конференции - представители компаний "ОРАД" (Израиль), "ТВ-ОКНО", "Центр вещания и связи" - осветят вопросы, касающиеся внедрения трехмерной графики в реальный эфир в сочетании с виртуальными студиями, безленточного формата, профессиональной подготовки цифрового производства P2 и XDCAM, современных репортажных спутниковых станций.


На выставке

В этот же день в 14.30 начнет работу круглый стол "Проблемы и перспективы развития региональных телерадиокомпаний". Другой круглый стол, посвященный актуальным проблемам языка российских СМИ, состоится 26 мая в 14.00.

Вторая специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» проходит в Красноярске с 25 по 27 мая. Ее организаторами выступают Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать