Главная
>
Новости
>
«РуСат» и системный интегратор «АйТи» вышли на рынок Красноярского края с совместным проектом

«РуСат» и системный интегратор «АйТи» вышли на рынок Красноярского края с совместным проектом

30 мая 2005 20:01
0

Оператор широкополосной спутниковой связи «РуСат» и системный интегратор «АйТи» вышли на рынок Красноярского края с совместным проектом.

Как пояснил корреспонденту ИА KNews генеральный директор «РуСата» Сергей Алымов, проект ориентирован на корпоративных клиентов и представляет собой комплексное решение для построения корпоративных сетей.

«Наше предложение интересно в первую очередь компаниям, имеющим развитую, территориально разобщенную филиальную сеть, - продолжил Сергей Алымов. – «АйТи» специализируется на построении локальных информационно-вычислительных сетей, которые легко связываются в единую корпоративную сеть с помощью спутниковой связи и оборудования «РуСат». Установив малую спутниковую станцию, компания также получает высокоскоростной доступ в интернет, телефонную связь и видеоконференцсвязь».

По словам Сергея Алымова, данное предложение особенно актуально для тех территорий России, где традиционная телекоммуникационная инфраструктура развита слабо.

В Красноярске презентация проекта проводилась 25-27 мая на второй региональной специализированной выставке «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» на стенде «РуСата» и «АйТи». «Представители красноярского бизнеса с интересом встретили наше предложение по построению корпоративных сетей, - отметил Сергей Алымов. – Мы раздали все информационные материалы, провели ряд очень обстоятельных переговоров, теперь планируем пригласить представителей заинтересованных компаний в Москву на более детальную демонстрацию».

Напомним, вторая специализированная выставка «Телерадиокоммуникации. ТРК-24» проходила в Красноярске с 25 по 27 мая. Ее организаторами выступили Национальная ассоциация телерадиовещателей России, АНО «Интерньюс» и выставочная компания «Красноярская ярмарка».

Рекомендуем почитать