Главная
>
Новости
>
«Сибирский транзит» выявил существующие в Красноярске проблемы

«Сибирский транзит» выявил существующие в Красноярске проблемы

30 мая 2005 20:14
0

V Межрегиональный театральный фестиваль «Сибирский транзит» высветил некоторые серьезные проблемы, существующие в Красноярске. Об этом 30 мая на встрече с журналистами сообщила начальник управления культуры администрации Красноярского края Зоя Благих.

«Как оказалось, у нас отсутствует серьезная инфраструктура, чтобы принимать такое большое количество гостей. Трудности с гостиницами, транспортом, организацией массового питания. Значит, есть куда развиваться. А со стороны власти мы готовы поддержать людей, желающих приложить усилия к решению этих проблем», - отметила Благих.

На вопрос корреспондента ИА KNews , как она относится к мнению представителей некоторых театров, что для более эффективной организации фестивалям такого уровня необходим постоянный координатор, Зоя Благих заявила, что не разделяет подобную позицию: «Есть несколько ревностное отношение к "Сибирскому транзиту", особенно, со стороны его инициаторов. Но я не согласна, что в организации все настолько плохо. Например, томичи, принимавшие фестиваль в прошлом году, имели более серьезные проблемы, чем мы».

Рекомендуем почитать