Главная
>
Новости
>
Соцподдержка населения в Красноярском крае финансируется точно по плану

Соцподдержка населения в Красноярском крае финансируется точно по плану

31 мая 2005 16:36
0

В Законодательном собрании Красноярского края 31 мая состоялось заседание постоянной комиссии по социальной защите, делам ветеранов и инвалидов под председательством Александра Чеботарева.

Члены комиссии рассмотрели вопрос о финансировании из краевого бюджета законов края «О социальном обслуживании населения», краевых целевых программ «Социальная поддержка населения, находящегося в трудной жизненной ситуации», «Дети-инвалиды» и фактическом использовании средств на их реализацию.

На заседании прозвучала информация, что на реализацию закона «О социальной поддержке населения» в бюджете Красноярского края на 2005 года предусмотрено 1 млрд. 242 млн. рублей. На 30 мая совокупное финансирование в рамках этого закона составило 560 млн. рублей. На поддержку населения, находящегося в трудной жизненной ситуации, в краевом бюджете заложено 16 млн. 644 тыс. рублей. Из них за пять месяцев в крае освоено 6 млн. рублей. На сегодняшний день финансовую поддержку на питание и приобретение имущества получили 3,5 тыс. жителей края. На реализацию программы «Дети-инвалиды» предусмотрено 9 млн. 998 тыс. бюджетных рублей. Финансирование осуществлено на сумму 1 млн. 209 рублей.

Как отметила начальник управления социальной защиты Роза Зубкова, «финансирование идет в соответствии с бюджетной росписью и будет осуществлено полностью».

Рекомендуем почитать