Главная
>
Новости
>
К объединению Красноярского края органы госвласти будут готовить 7 рабочих групп

К объединению Красноярского края органы госвласти будут готовить 7 рабочих групп

31 мая 2005 17:17
0

В завершение состоявшегося 31 мая Совета губернаторов Александр Хлопонин, Борис Золотарев и Олег Бударгин приняли решение о формировании семи рабочих групп для подготовки органов государственной власти к объединению субъектов.

В состав групп вошли представители законодательной и исполнительной власти Красноярского края, Таймыра и Эвенкии. Группы будут работать по отдельным направлениям – финансовому, социальному, административному, организации местного самоуправления, перспективным проектам экономического развития, вопросам собственности и промышленности.

Целью деятельности групп является оперативная разработка и реализация проектов, в частности, подготовка нормативно-правовой базы по закрепленным направлениям. По словам Хлопонина, на следующем Совете губернаторов, который состоится в конце июня – начале июля, группы должны представить программы своей деятельности. Он отметил, что базовые программы уже есть: «Например, существующие в Красноярском крае социальные программы необходимо адаптировать для Таймыра и Эвенкии. Соответственно, они должны быть состыкованы, поскольку невозможно заниматься модернизацией образования, не учитывая специфику территорий автономных округов. То же касается окружных программ, он могут быть внесены в ЗС края для обсуждения».

Рекомендуем почитать