Главная
>
Новости
>
Эвенкийские ребята участвуют в дивногорском фестивале художественного творчества

Эвенкийские ребята участвуют в дивногорском фестивале художественного творчества

3 июня 2005 11:29
0

12 юных артистов из Эвенкийского автономного округа в возрасте от 8 до 13 лет примут участие в ежегодном фестивале детского художественного творчества «У дивных гор», который стартовал в Дивногорске 2 июня.

Об этом сообщает перс-служба администрации Эвенкии. В 2005 году фестиваль проходит уже тринадцатый раз, однако эвенкийские артисты впервые принимают в нем участие. В рамках фестиваля на одной сцене выступят творческие коллективы из Красноярского края, Хакасии, Тувы, Алтая, Иркутской и Кемеровской областей.  

В целом фестиваль «У дивных гор» соберет около 30 творческих объединений, более 500 участников. Выступление делегации из Эвенкии состоится 4 июня на одной из открытых площадок фестиваля. Как сообщили в управлении культуры администрации ЭАО, юные артисты представят свое выступление в национальном стиле – в репертуар войдут эвенкийские народные песни и танцы. Дети сами предложили подготовить для фестиваля именно такую программу, поскольку они стремятся быть непохожими на остальных выступающих. По итогам фестиваля лучшие коллективы-участники будут удостоены призовых мест в нескольких номинациях. Торжественная церемония награждения состоится в день закрытия фестиваля, 6 июня.

Рекомендуем почитать