Главная
>
Новости
>
Врач красноярской больницы арестован за сбыт психотропных веществ

Врач красноярской больницы арестован за сбыт психотропных веществ

27 июня 2005 13:39
0

Заведующий урологическим отделением красноярской городской больницы № 4 Виктор Азаренко задержан за сбыт лекарственных психотропных и сильнодействующих веществ.

Об этом журналистам 27 июня сообщил начальник отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) регионального управления Госнаркоконтроля по Красноярскому краю Игорь Буров.

По его словам, сотрудники управления задержали 48-летнего врача с поличным 24 июня. Он пытался сбыть 25 ампул психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе кетамин. Названия остальных препаратов сотрудники ОКЛОН не разглашают в интересах следствия, говорится лишь, что все препараты используются исключительно в лечебных учреждениях.

«Подобная партия причисляется к разряду крупных, сумма сделки достигает 15 тысяч рублей. Мотив совершения преступления очевиден – корысть», - отметил Игорь Буров.

Азаренко арестован 25 июня. Против него возбуждено уголовное дело по статье 228 ч.2 УК РФ. Ведется следствие. Врачу грозит от 5 до 12 лет тюремного заключения.

Рекомендуем почитать