Главная
>
Новости
>
С поличным задержана цыганка, зарабатывавшая на собственную свадьбу продажей героина

С поличным задержана цыганка, зарабатывавшая на собственную свадьбу продажей героина

14 июля 2005 16:48
0

За сбыт особо крупной партии героина в Красноярске задержана 19-летняя цыганка. По данным, полученным ИА KNews в группе информации и общественных связей регионального управления наркоконтроля по Красноярскому краю, свою преступную деятельность девушка объяснила тем, что хотела заработать деньги на собственную свадьбу.

Задержанная сообщила сотрудникам наркоконтроля, что сбежала из Ставрополя от гнева своих родственников, которые были категорически против ее встреч с цыганом из другого города. К тому же, у пары скоро должен был родиться ребенок – это означало, что семья девушки опозорена. Жених увез невесту в Красноярск и собирался на ней жениться. Родители парня против ничего не имели, но согласно цыганским обычаям, женщина сама должна зарабатывать себе на жизнь. В этой семье основным доходом были средства от торговли героином и невестку стали приобщать к семейному бизнесу.

Очередная встреча с покупателем была назначена в Покровке. Сначала цыганка передала ему «пробную дозу» – 0,2 грамма белого порошка. Затем пошла в свою машину за оставшимся наркотиком. В этот момент ее задержали. При осмотре автомобиля сотрудники наркоконтроля обнаружили еще 106 граммов героина (1060 разовых доз), спрятанного за подлокотником заднего сиденья.

В отношении несостоявшейся невесты возбуждено уголовное дело. Статья уголовного кодекса, по которой ее обвиняют, предусматривает от 8 лет лишения свободы. Сейчас оперативными сотрудниками наркоконтроля проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности других лиц, причастных к этому преступлению.

Рекомендуем почитать