Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае может появиться еще один цементный завод

В Красноярском крае может появиться еще один цементный завод

21 июля 2005 13:34
3

ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» рассматривает возможность строительства в Красноярском крае еще одного цементного завода. Об этом 21 июля сообщил президент компании Андрей Муравьев, выступая на пресс-конференции в Красноярске.

По словам Муравьева, строительная отрасль региона и России в целом находится на подъеме. «По прогнозам специалистов через два года дефицит цемента в стране подойдет к пиковой отметке, - продолжил он. – «Сибирский цемент» рассматривает возможность начать к тому времени строительство в Красноярском крае нового цементного завода».

Андрей Муравьев отметил, что в настоящее время ООО «Красноярский цемент», входящий в холдинг, фактически полностью закрывает потребности региона в цементе. Но с существенным ростом рынка его производственных возможностей окажется недостаточно. «В администрации Красноярского края работает самая высококвалифицированная в Сибири команда управленцев, - подчеркнул глава холдинга. – Уже сейчас край занимает первое место в Сибири по темпам роста строительной отрасли, и мы считаем данный регион самым перспективным с этой точки зрения».

Рекомендуем почитать