Главная
>
Новости
>
В Тувинском госуниверситете начались вступительные экзамены

В Тувинском госуниверситете начались вступительные экзамены

21 июля 2005 18:42
0

На этой неделе начались вступительные экзамены в Тувинский государственный университет, сообщает ГТРК «Тыва». Конкурс большой, но из-за низкого уровня знаний поступающих, не исключено, что по некоторым специальностям придется объявлять дополнительный набор. На сегодняшний день в приемную комиссию университета сдано около трех тысяч документов.

Министерство образования России в 2005 году выделило для ТГУ 634 бюджетных места, то есть в среднем конкурс составил 4 человека на одно место. Самый большой конкурс – по 5 человек на место – на платную специальность «История юриспруденции», столько же – на экономические специальности и право, чуть меньше – на исторический и физкультурный факультеты. Следующими в рейтинге специальностей идут русский язык и литература, английский язык и информатика. Сельскохозяйственный факультет вошел в число престижных – 4 человека на место.

Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии ТГУ Римма Дан-Сюрюн, в 2005 году 70% вступительных экзаменов будут зачтены в форме ЕГЭ. В связи с этим есть опасение, что работа приемной комиссии может затянуться – результатов ЕГЭ из Москвы приходится ждать долго. Зачисление может быть перенесено на сентябрь.

Рекомендуем почитать