Главная
>
Новости
>
Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе

Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в автокатастрофе

8 августа 2005 0:20
0
Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов погиб в 20 км от Бийска в Троицком районе около села Зональное в результате дорожно-транспортного происшествия. ДТП произошло 7 августа на участке трассы Барнаул-Бийск в 11.10 местного времени (8.10 МСК) в 15 км от с. Зональное в районе поворота на с. Плешково. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Алтайского края после экстренного совещания силовиков региона, при обгоне автомобиля "Тойота" автомашина под управлением водителя губернатора допустила соприкосновение с обгоняемой машиной, выехала за пределы трассы и ударилась в дерево.

Вместе с губернатором погибли его охранник и водитель. Жена в тяжелом состоянии доставлена в больницу. На место происшествия выехали экипажи ГИБДД и руководство Алтайского края.

Предположительно, губернатор ехал в село Полковниково для участия в праздничных мероприятиях по поводу празднования 70-летия Германа Титова.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин взял под личный контроль ход расследования автомобильной катастрофы. Для детального выяснения причин трагедии в Алтайский край выехали члены специально созданной комиссии во главе с заместителем полномочного представителя Любовью Бурдой. В составе комиссии первый заместитель начальника ГУВД ГУ МВД РФ по Сибирскому федеральному округу Анатолий Варнавский, представители аппарата полпреда, прокураторы, правоохранительных органов.

Как сообщил Анатолий Квашнин, обязанности главы администрации исполняет первый заместитель губернатора Михаил Козлов.


REGNUM

Рекомендуем почитать