Главная
>
Новости
>
В Туве начался фестиваль шахмат

В Туве начался фестиваль шахмат

8 августа 2005 15:34
0

В Туве начались праздничные мероприятия, посвященные Дню республики и «Наадыма – 2005», сообщили в пресс-службе тувинской администрации. 8 августа Национальном парке начался фестиваль шахмат Республики Тува, а в Национальном музее открылась выставка из музейных фондов.

Основные празднования пройдут 12 августа. Они начнутся с кольцевой велогонки с участием ведущих велогонщиков Хакасии, Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей. Затем пройдет парад-открытие участников конных скачек и смотр-конкурс на лучшее снаряжение коня и всадника. Торжественный вечер в музыкальном драмтеатре начнется с вручения государственных и правительственных наград и продолжится выступлениями мастеров искусств.

13 августа пройдет ярмарка продовольственных товаров и сельскохозяйственных продуктов, затем конные скачки. В тот же день откроется юрточный городок, где пройдет смотр-конкурс на лучшую юрту «Наадыма-2005». Зрителей ждет праздничный концерт победителей республиканского конкурса «Тыва бистин оргээвис» и национальных диаспор, первенство Республики Тыва по борьбе «Хуреш» среди борцов-юношей. Завершит праздничные мероприятия 14 августа подведение итогов праздника и молодежная дискотека.

Рекомендуем почитать