Главная
>
Новости
>
В Красноярск прибывают участницы женского автопробега «Байкальских амазонок»

В Красноярск прибывают участницы женского автопробега «Байкальских амазонок»

19 августа 2005 10:10
0
20 августа в Красноярск прибывает экипаж женского автопробега под названием «Великие озера Азии». В 14.00 у часовни Параскевы Пятницы состоится брифинг с участниками автопробега. Проводит акцию межрегиональный экологический клуб «Байкальские амазонки».

Организаторами был разработан следующий маршрут автопробега: Улан-Удэ, Иркутск – Култук (Байкал) – Горноалтайск (Телецкое) – Барнаул - Новосибирск – Красноярск – Иркутск - Улан-Удэ.  В автопробеге планируется участие женщин-автолюбительниц из нескольких городов Сибири: Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ. Протяженность маршрута -- около 6 тысяч километров, более тысячи из них – по труднопроходимым горным дорогам Монголии. Продолжительность пробега – 4 недели.

По сообщению организаторов акции, во время автопробега будут проводиться рабочие съемки для будущего фильма о маршруте участников. В клубе «Байкальские амазонки» уже смонтированы три фильма о предыдущих крупных автопробегах (по материалам пробегов в Китай и Монголию, в пустыню Гоби, до Калининграда через страны Балтии).

Экологический клуб «Байкальские амазонки» был создан в 1998 году. Члены клуба занимаются разработкой и реализацией многих экологических и социальных программ, одна из основных целей клуба – развитие женского автоспорта в Сибири. За время существования клуба было организовано пять крупных автопробегов (в Китай и в Монголию в 1998 году, до Владивостока в 2001 году, в пустыню Гоби в 2002 году, до Калининграда через страны Балтии в 2003 году, по льду Байкала в 2004 году). Ежегодно среди участников клуба проводятся зимние женские автогонки, летом - соревнования среди женщин по фигурному вождению автомобиля и ралли.

Рекомендуем почитать