Главная
>
Новости
>
Итоги операции «Подросток-Семья»: задержано 1200 детей, спасено – 59

Итоги операции «Подросток-Семья»: задержано 1200 детей, спасено – 59

19 августа 2005 13:14
0

В период с 4 по 14 августа на территории края проводилась профилактическая операция «Подросток-Семья», сообщили в пресс-службе ГУВД края.

В операции участвовало более тысячи сотрудников милиции совместно с представителями органов социальной защиты, образования и здравоохранения. Они посещали неблагополучные семьи, оказывали помощь малообеспеченным семьям, а также подросткам, оставшимся без попечения родителей.

В органы внутренних дел края было доставлено более 1200 несовершеннолетних, из них за совершение административных нарушений -725, за совершение преступлений — 81, установлено 28 подростков находящихся в розыске. Из неблагополучных семей изъято 59 детей, жизнь и здоровье которых были под угрозой. За невыполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей к административной ответственности привлечено более четырехсот родителей.

Так, в Иланском районе сотрудниками милиции была установлена женщина, которая около полутора недель бродяжничала со своим трехмесячным ребенком. Мальчика обнаружили в одной из неблагополучных семей. Сотрудники детского отделения больницы, куда был доставлен ребенок, сказали, что его жизнь могла оборваться в любой момент. В поселке Кубеково в одном из заброшенных домов сотрудники милиции обнаружили двух детей в возрасте двух лет и двух месяцев. Как было установлено, родители детей поругались и мать, забрав их, ушла из дома. Оставив ребятишек одних в заброшенном доме, она ушла распивать спиртные напитки.

Рекомендуем почитать