Главная
>
Новости
>
Опоры будущего моста через Енисей в составе новой объездной дороги находятся в стадии строительства

Опоры будущего моста через Енисей в составе новой объездной дороги находятся в стадии строительства

19 августа 2005 15:34
0

Шесть опор будущего моста через Енисей, входящего в состав новой объездной дороги Красноярска, находятся в стадии строительства. Полностью закончена одна опора. Как сообщил корреспонденту ИА KNews Валерий Красильников, главный инженер мостоотряда №7, занимающегося строительством нового моста, всего в проекте моста запланировано 11 опор.

«Возведение опор – самое ответственное дело в строительстве моста. Ведь они должны быть настолько прочными, чтобы могли выдержать не только само дорожное полотно, но и транспорт, который будет по нему передвигаться. Подчеркну, что в опоры уже вложено 2,5 тыс. кубометров железобетона», – отметил Красильников.

По словам главного инженера, деревья, которые находятся на берегу под мостом, будут подстрижены. «По окончании строительства мы смонтируем на мосту смотровую площадку, откуда можно будет любоваться замечательным видом», ­– сказал Красильников. Он добавил, что на сегодняшний день подрядчики освоили 300 млн. рублей. 70% финансирования поступает на объект из Федерации, остальные 30% – из средств краевого бюджета.

Рекомендуем почитать