Главная
>
Новости
>
В Красноярске построили специальный поезд к тысячелетнему юбилею Казани

В Красноярске построили специальный поезд к тысячелетнему юбилею Казани

19 августа 2005 16:52
3

19 августа руководство красноярского электровагоноремонтного завода презентовало новый отремонтированный электропоезд, в состав которого входят три вагона первого класса, в том числе один VIP-вагон, два вагона второго класса и вагон, в котором находятся багажный отдел и шкафы для разогрева и охлаждения пищи.


Поезд

«Завод стал заниматься капитально-восстановительным ремонтом с 1999 года. С этого времени было сделано более 100 поездов. Данный поезд сделан с особыми качественными добавками по заказу руководства республики Татарстан.


Поезд (внутри)

Ремонт поезда был сделан за три месяца. Для удобства пассажиров установлена система кондиционирования, вагоны снабжены видео- и аудиотехникой, в поезде есть два бара и биотуалеты. Мы использовали комплектующие финских фирм и предприятий Красноярского края. Общая стоимость ремонта составляет 70 млн. рублей. Эта сумма практически в два раза больше обычного ремонта на нашем заводе.


В кабине машиниста

Татарстан обратился к нашему заводу, потому что мы единственные ремонтируем электропоезда переменного тока на территории России», – сообщил журналистам директор ЭВРЗ Владимир Сухих.


Директор ЭВРЗ Владимир Сухих

20 августа юбилейный состав отправится в Казань. А 26 августа он будет подан на первый путь Казанского вокзала на торжестве, посвященном 1000-летию Казани. Отметим, что на торжество приглашены президенты России и Татарстана. Курсировать скорый поезд будет между Казанью и Нижним Новгородом.

Рекомендуем почитать