Главная
>
Новости
>
Автобусное движение по маршруту Кодинск – Богучаны – Красноярск» будет запущено в 2006 году

Автобусное движение по маршруту Кодинск – Богучаны – Красноярск» будет запущено в 2006 году

19 августа 2005 17:50
1

Отлаженное автобусное движение по маршруту Кодинск – Богучаны – Красноярск будет запущено в 2006 году. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил начальник управления автомобильных дорог Красноярского края Сергей Зяблов. По его словам, для этого необходимо завершить подготовку одного участка дороги – с 241 по 251 км трассы «Канск – Абан – Богучаны».

В настоящее время этот участок находится в технологическом состоянии, то есть не соответствует всем нормам пассажирских перевозок. На дороге неправильно выставлены радиусы поворотов, во многих местах ограничена видимость», – пояснил Зяблов. После окончания работ жители красноярского края смогут без пересадок добираться на автобусе до Кодинска. Трасса «Кодинск –Богучаны –Красноярск» будет выполнена в щебеночном покрытии.

Зяблов отметил, что для данной дороги это не является минусом. «В будущем, когда начнет развиваться Богучанский лесной комплекс и появится экономическое обоснование для этого, дорога будет заасфальтирована. Сейчас она даже не имеет достаточной для этого проходимости», – сказал он.

Рекомендуем почитать