Главная
>
Новости
>
«Ермаковский пищекомбинат», возможно, станет агрохолдингом

«Ермаковский пищекомбинат», возможно, станет агрохолдингом

19 августа 2005 18:17
0

«Ермаковский пищекомбинат» получит бюджетную поддержку и, возможно, станет агрохолдингом. Экспертная комиссия по отбору инвестпроектов субъектов малого предпринимательства дала согласие на господдержку пищекомбината.

19 августа экспертная комиссия во главе с заместителем губернатора Эдхамом Акбулатовым рассмотрела проект укрупнения производства «Ермаковского пищекомбината». Предприятие занимается производством готовых и консервированных продуктов из мяса, сбором и переработкой дикоросов и торговлей мясопродуктами. Проект предполагает увеличение объемов производства в два раза в 2006 году и создание новых линий по переработке папоротника, лесной ягоды и грибов. Сумма необходимого кредита – 2,4 млн. рублей, а размер запрашиваемой из бюджета суммы на погашение части процентной ставки составляет 428 тыс. рублей, из неё в 2005 году 147 тыс. рублей. Комиссия одобрила проект, учитывая планируемое создание новых рабочих мест и высокий процент рентабельности.

По словам заместителя главы Ермаковского района Андрея Канина, «в 2006 году предприятие планирует перерасти в агрохолдинг, что позволит перерабатывать больше сырья, производимого хозяйствами района, и остановить вывоз из района дикоросов».

Рекомендуем почитать