Главная
>
Новости
>
В Красноярске на острове Отдыха открылась выставка «Школа. Образование. Мир детства»

В Красноярске на острове Отдыха открылась выставка «Школа. Образование. Мир детства»

23 августа 2005 12:34
0

23 августа в Красноярске на о. Отдыха состоялось торжественное открытие выставки «Школа. Образование. Мир детства». В церемонии приняли участие заместитель губернатора края Владимир Шишмарев, заместитель главы Красноярска Василий Куимов, начальник Главного управления образования края Галина Вычужанина, депутаты Заксобрания края Валерий Усаков и Алексей Клешко, генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Андрей Абросов.


Открытие выставки

Как отметил Владимир Шишмарев, августовская педагогическая конференция традиционно играет большую роль для всех, кто связан с образованием, так как именно после этого события начинают отсчитываться секунды до начала нового учебного года. «И мы не случайно в 2005 году проводим его в рамках выставки, - продолжил зам. губернатора. – Новая система финансирования учебного процесса серьезно изменила ситуацию, но мало иметь деньги, важно понимать, как и на что их следует потратить».


На выставке

На выставке, по словам Владимира Шишмарева, представлено новейшее учебное оборудование, методические и учебные материалы. В завершении своей речи зам. губернатора выразил надежду, что сотрудничество образования и выставки даст хороший результат.


На выставке

На экспозиции выставки представлены предметные кабинеты, укомплектованные новинками учебного оборудования, современной школьной мебелью, наглядными пособиями и лабораторными приборами; разнообразные модели школьной и спортивной формы; форменная одежда для воспитанников кадетских корпусов Мариинских женских гимназий; справочная, учебная, методическая, специальная литература в области образования и науки; сюжетно-ролевые и развивающие игры и игрушки. Участие в выставке принимают в основном российские предприятия, производящие товары для обеспечения учебного процесса.

Сразу после официальной церемонии открытия на выставке прошла пресс-конференция «Проблемы образования Красноярского края». Ее провели заместитель губернатора края Владимир Шишмарев и начальник ГУО края Галина Вычужанина.


Галина Вычужанина, Владимир Шишмарёв, Валерий Усаков

Затем состоялось открытие августовской конференции представителей сферы общего образования края «Равенство, образовательные достижения и защищенность детей в общем образовании края».

Рекомендуем почитать