Главная
>
Новости
>
В Ванаваре готов к сдаче жилой комплекс из четырех трехквартирных домов

В Ванаваре готов к сдаче жилой комплекс из четырех трехквартирных домов

13 сентября 2005 10:31
0

В конце сентября 4 семьи эвенкийского поселка Байкит получат новые квартиры в двухквартирных домах, сообщает пресс-служба администрации Эвенкийского автономного округа.  Всего таких домов будет построено 10, в настоящее время рабочие занимаются их внутренней отделкой, устанавливают сантехнику и электропроводку. На их возведение из окружного бюджета было выделено 20,6 млн. рублей.  

В селе Ванавара ЭАО практически готов к сдаче в эксплуатацию жилой комплекс из четырех трехквартирных домов. Заселение двенадцати семей планируется произвести в октябре. Сейчас все основные строительные работы завершены, идет внутренняя отделка помещений. Новые дома обошлись бюджету в 8 млн. рублей.

Проект строительства нового жилья в Эвенкии имеет социальную направленность – квартиры будут предоставляться «погорельцам» и гражданам, находившимся в очереди на получение жилплощади. На территории округа постоянно ведется активное строительство жилых и производственных зданий. В целом, в 2005 году затраты на строительство и капитальный ремонт в эвенкийских селах и поселках составят около 290 млн. рублей.

Рекомендуем почитать