Главная
>
Новости
>
Пётр Пимашков: «До 1 ноября необходимо подготовить программу по молодёжной политике»

Пётр Пимашков: «До 1 ноября необходимо подготовить программу по молодёжной политике»

13 сентября 2005 12:00
0

«До 1 ноября необходимо подготовить городскую программу по молодёжной политике» - такую задачу глава города Пётр Пимашков поставил 13 сентября перед комитетом по молодёжной политике на коллегии администрации «Об основных направлениях молодёжной политики Красноярска», чтобы учесть эту программу в бюджете 2006 года.

На коллегии были рассмотрены основные направления программы. «В этом документе необходимо закрепить существующие формы досуга и занятости молодёжи с назначением ответственных лиц и выделением целевого финансирования», - подчеркнул глава города. Председатель комитета по молодёжной политике администрации Красноярска Константин Гуреев из наиболее значимых городских проектов для молодёжи выделил Красноярский молодёжный форум, ярмарку молодёжных проектов, трудовые отряды Главы города, программу «Молодой семье – достойное жильё» и многочисленные фестивали и турниры.

Председатель комитета по молодёжной политике администрации края Алексей Чайка отметил, что «в крае не принят закон о молодёжи и молодёжной политике, но работа над этим уже идёт, и при его разработке учитывается образцово-показательный опыт Красноярска».

Депутат Законодательного собрания края Алексей Клешко сообщил, что работа над законопроектом уже завершается, и он будет внесён в Заксобрание до конца сентября.

Рекомендуем почитать