Главная
>
Новости
>
Учреждения здравоохранения и ЖКХ Канска требуют модернизации с точки зрения работы в чрезвычайной ситуации

Учреждения здравоохранения и ЖКХ Канска требуют модернизации с точки зрения работы в чрезвычайной ситуации

13 сентября 2005 16:02
0

В кабинете главы Канского района Бориса Цуканова состоялось аппаратное совещание, на котором обсуждался вопрос о готовности учреждений здравоохранения и ЖКХ района к работе в режиме ГО и ЧС, сообщают «Канские ведомости».

И.о. заведующего отделом здравоохранения Сергей Сульдин сообщил, что в каждом медицинском учреждении создан пятипроцентный неприкосновенный запас медикаментов, имеются в наличии 135 противогазов, но по техническим параметрам они уже устарели. Аналогичная ситуация и с учебно-методической литературой, средствами индивидуальной защиты. По словам Сульдина, сотрудники медучреждений в полном объеме владеют теоретической подготовкой в данном вопросе, но нет возможности закрепить знания на практике – на финансирование данных мероприятий необходимо около 200 тысяч рублей.

Директор ЖКХ «Чечеульское» Олег Торганов в свою очередь сообщил, что на предприятии создан аварийный запас – насосы, трубы, задвижки, стройматериалы и т. п., но не хватает огнетушителей. ЖКХ «Филимоновское», по словам директора Владимира Юдкина, не готово к решению вопроса.

Рекомендуем почитать