Главная
>
Новости
>
Для железногорских школьников пройдут уроки «Мальчишки идут на войну»

Для железногорских школьников пройдут уроки «Мальчишки идут на войну»

13 сентября 2005 16:09
0

В Железногорске при поддержке отделения политической партии «Единая Россия» 14 сентября стартует акция «Мальчишки идут на войну». В рамках акции – премьерный показ фильма «9 рота» и проведение дискуссий в образовательных учреждениях города. Организаторы по итогам акции планируют подготовить пакет документов об отношении к армии в молодежной среде и вынести ряд предложений для обсуждения делегатов VI съезда Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 26 ноября в Красноярске.

Депутат Заксобрания края, член Политсовета КРО «Единая Россия» Юрий Швыткин в рамках акции 14 сентября проведет ряд встреч со студентами и школьниками города Железногорска, сообщила пресс-служба регионального отделения политической партии «Единая Россия». Кроме того, Швыткин встретится с депутатами Городского совета, с представителями воинских частей и горно-химического комбината. Речь на встрече пойдет о положении в воинских частях расположенных в городе Железногорске.

Как сообщил депутат в разговоре с корреспондентом ИА KNews , «необходимо провести такую акцию после несчастных случаев в железногорской воинской части. Необходимо доказать парням допризывного возраста, что эти случаи исключительны и не входят в систему».

Напомним, в минувшие выходные в Железногорске повесился солдат-срочник воинской части Го и ЧС. Еще один солдат таким же образом покончил жизнь самоубийством в конце июля текущего года.

ИА KNews

Рекомендуем почитать