Главная
>
Новости
>
В Туве за год на треть уменьшилось количество наркопреступлений

В Туве за год на треть уменьшилось количество наркопреступлений

14 сентября 2005 11:17
0

В Туве на 30% уменьшилось количество преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением и хранением наркотиков, по сравнению с соответствующим периодом 2004 года.

Как сообщает ГТРК «Тыва», за 8 месяцев 2005 года сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ, УФСБ РФ по РТ и МВД РТ изъято более 170 килограммов наркотических веществ. Наибольшее число правонарушений приходится на Кызыл. Одно из последних дел раскрыто тоже здесь.

На сей раз выявить группу лиц, связанных с наркобизнесом, удалось сотрудникам милиции. Продавцами наркотиков оказались молодые люди в возрасте от 30 до 40 лет. Среди них и представительница слабого пола. По данным МВД Тувы, в последнее время увеличилось число преступлений, связанных с незаконным изготовлением, распространением и хранением наркотиков, раскрываемых именно милиционерами. С 2004 года ужесточена мера наказания за сбыт наркотиков. Если раньше предусматривалось максимальное наказание до 15 лет лишения свободы, то сейчас - до 20 лет.

Рекомендуем почитать