Главная
>
Новости
>
Краевой совет ветеранов просит расширить ассортимент льготных лекарств

Краевой совет ветеранов просит расширить ассортимент льготных лекарств

14 сентября 2005 13:55
0

В Краевом совете ветеранов прошло расширенное заседание президиума с участием представителей управлений здравоохранения и социальной защиты, а также Законодательного собрания края. Кроме этого, на заседании присутствовали 40 ветеранов-активистов, принявших участие в прениях. Темой совещания стало лекарственное обеспечение ветеранов в свете реализации 122 федерального закона.

По словам ответственного секретаря краевого совета ветеранов Александра Юшкова, «ветераны выразили озабоченность тем, что закон на местах выполняется неудовлетворительно. В сельской местности обеспеченность лекарствами по льготным рецептам очень низкая, лекарства поступают редко и с перебоями».

По итогам заседания было принято постановление, в котором совет ветеранов обозначил необходимость усовершенствовать поставки лекарств по льготным рецептам и расширить их ассортимент. Сотрудники управления здравоохранения приняли к сведению информацию совета ветеранов, и сообщили, что в ближайшее время может быть организовано разъездное обслуживание ветеранов, при котором лекарства будут доставляться на дом. 

Рекомендуем почитать