Главная
>
Новости
>
На подготовку международного турнира по дзюдо в Красноярске потрачено около 5 млн. рублей

На подготовку международного турнира по дзюдо в Красноярске потрачено около 5 млн. рублей

14 сентября 2005 16:06
0

На подготовку и проведение международного турнира по дзюдо в Красноярске организаторы потратили около 5 млн. рублей. Об этом на пресс-конференции 14 августа сообщил председатель крайспорткомитета Сергей Симкачев. «При этом не взято ни копейки из бюджета. Турнир проводится за счет частных средств. Активно нам помогало руководство «Красцветмета»», – отметил он.


Председатель крайспорткомитета Сергей Симкачев

Напомним, что международный турнир по дзюдо памяти Гулидова пройдет во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 17-18 сентября. В нем примут участие 10 команд из 7 стран мира: Великобритании, Казахстана, Венгрии, Монголии, Украины, Белоруссии и России.

Как отметил Симкачев, российские тренеры рассматривают этот турнир как первый этап подготовки команды к олимпийским играм в Китае. «За это время была проведена большая организационная работа. Все спортсмены будут размещены в Железногорске. После соревнований там пройдут совместные учебно-тренировочные сборы. В Железногорске очень хорошие условия для тренировок. Решением федерации дзюдо России Красноярский край выбран центром подготовки российских спортсменов- дзюдоистов к Олимпиаде в Пекине, так как часовой пояс и погодные условия в крае похожи на те, в которых предстоит соревноваться в Китае», – отметил председатель крайспорткомитета.

Рекомендуем почитать